В Иране создан новый локомотив

13 июня 2019
A A A


Министр транспорта Ирана представил грузовой локомотив иранского производства в кулуарах 7-й Международной выставки железнодорожных перевозок, смежных отраслей и оборудования RAILEXPO 2019.

"Этот новый локомотив может сократить расходы до одной шестой, будучи в состоянии соперничать с иностранными конкурентами", - заявил Мохаммад Эслами, сообщает IRNA.

Более 170 иранских и иностранных компаний из России, Турции, Китая, Италии и Латвии приняли участие в выставке RAILEXPO 2019. Выставка завершилась вчера в Тегеране на постоянной международной ярмарке.

Демонстрация последних достижений и технологий железнодорожной отрасли в Иране и во всем мире, а также предоставление инвестиционных возможностей были отмечены в качестве наиболее важных целей выставки этого года.

Развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта имеет решающее значение для устойчивого развития и экономического роста в любой стране, и в последние годы Иран уделяет большое внимание расширению своей железнодорожной инфраструктуры.

В прошлом году во время той же выставки Иран представил первый в истории локомотивный двигатель иранского производства.

По словам производителей, упомянутый двигатель соответствует стандартам Euro4 по снижению расхода топлива, и по качеству конкурирует с лучшими европейскими двигателями.

В настоящее время, в Иране проложено 13 000 километров железных дорог, и в соответствии с Шестым национальным пятилетним планом развития страны (2016–2021 годы), сеть железных дорог должна быть расширена до более чем 16 400 километров. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.