Иран предлагает газовый конденсат по сниженной цене

04 июня 2019
A A A


Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) предложила два миллиона баррелей природного газового конденсата на Иранской энергетической бирже (IRENEX) по сниженным ценам.

По словам представителя NIOC на IRENEX Амирхосейна Тебианяна, базовая цена предложения в понедельник составляет 67,14 доллара за баррель, что на 5% ниже по сравнению с базовой ценой в 70,76 доллара, сообщает Mehr News.

Груз будет предлагаться в соответствии с новыми инструкциями Министерства нефти по продаже нефти и нефтепродуктов на международном отделе IRENEX. 

Минимальный заказ на покупку был уменьшен с предыдущих 35 000 баррелей до 1000 баррелей для доставки по земле. Однако минимальная покупка для морской доставки остается неизменной.   

Покупатели могут получить груз либо на терминале острова Харг в Персидском заливе для морской доставки, либо в резервуарах для хранения нефти в Бандер-Аббасе, если они хотят доставить груз по земле.

Согласно текущему бюджету, Министерство нефти обязано ежемесячно предлагать 2 миллиона баррелей легкой нефти, 2 миллиона баррелей тяжелой нефти плюс два миллиона баррелей конденсата природного газа.

С момента запуска программы в октябре прошлого года NIOC продал более 1,1 миллиона легких и тяжелых сортов нефти.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.