Иран запустил схему нефтяного бартера

13 мая 2019
A A A


Администрация Ирана открыла дверь для бартерной системы, которая позволяет импортировать основные товары в обмен на нефть, заявил вице-президент Эсхаг Джахангири.

Выступая на совещании по вопросу о продвижении не нефтяного экспорта в Тегеране, Джахангири сказал, что администрация оставила открытой дверь для обмена нефти на товары первой необходимости или проекты гражданского строительства внутри страны, сообщает Tasnim News.

"Частный сектор может оказать помощь в экспорте нефти из страны, и администрация также предоставит необходимые возможности и разрешит любое сотрудничество с частным сектором в этой области", - добавил вице-президент Ирана.

Джахангири отметил, что одна из основных политик Центрального банка Ирана заключается в том, чтобы вернуть иностранную валюту в экономический цикл страны. "Спрос страны на основные товары планируется удовлетворить в обмен на экспорт товаров и сервисы", - добавил он.

Он также призвал Центральный банк и Министерство промышленности, шахт и торговли применить необходимое планирование и предоставить экспортерам стимулы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.