Иран продолжит экспорт алюминия в соседние страны

13 мая 2019
A A A


Секретарь Синдиката Иранской алюминиевой промышленности Абольфазл Резаи объявил, что, несмотря на санкции США в отношении металлургической промышленности Ирана, страна продолжит экспорт алюминия своим соседям.

"Афганистан, Турция и Ирак являются нашими основными пунктами экспорта алюминия, и недавние санкции под руководством США не повлияют на экспорт в эти страны, если банковские проблемы не помешают нам достичь поставленной цели", - сказал он, сообщает Mehr News.

В субботу председатель Иранской ассоциации производителей стали (ISPA) Бахрам Собхани призвал изменить и исправить внутренние правила противодействия санкциям в области экспорта стали.

Напомнив об ограничениях, установленных для экспорта стальной продукции страны, он добавил, что "для уменьшения воздействия санкций, следует упростить внутренние инструкции и устранить существующие барьеры".

Администрация Трампа объявила о новых санкциях в отношении металлургических секторов Ирана - стальной, алюминиевой и медной - в среду.

Распоряжение Трампа появилось через несколько часов после того, как Иран объявил о выходе из части ядерного соглашения эпохи Обамы, известного как JCPOA.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.