Мечта США свести экспорт нефти из Ирана к нулю, не сбудется

24 апреля 2019
A A A


"Сегодня нефтяная отрасль Ирана возглавляет борьбу против экономической агрессии США, и их план по сокращению экспорта нефти из Ирана - это мечта, которая никогда не осуществится", - заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зандане во вторник.

Выступая в парламенте, иранский министр продолжил, что "цепочка спроса и предложения сейчас хрупкая, и заявления США и их союзников показывают их озабоченность реакцией рынка", сообщает Mehr News.

Назвав рынок нефти непредсказуемым, Зангане сказал, что "мы не можем быть уверены, что нефть будет добываться в таких количествах, сколько необходимо, поскольку некоторые страны региона ставят свои производственные мощности выше, чем реальность".

"США и их союзники в регионе используют нефть в качестве политического оружия", - добавил он.

Как сообщалось, Трамп должен резко ускорить достижение своей цели - довести экспорт иранской нефти до нуля, прекратив освобождение от санкций, которое он ранее предоставил некоторым основным потребителям нефти из Ирана.

В ответ на заявление США о том, что в мае они не будут предоставлять отсрочки от выполнения санкции в отношении иранской нефти, официальный представитель МИД Ирана Сейед Аббас Мусави заявил, что Иран считает все незаконные санкции США и их отказы в отсрочках бесполезными.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.