Стоимость сделок на Тегеранской фондовой бирже и бирже IFB выросла на 80 % за год

23 апреля 2019
A A A


Стоимость сделок на Тегеранской фондовой бирже (TSE) и внебиржевом рынке Ирана, также известном как Iran Fara Bourse (IFB), выросла на 80 процентов за прошлый 1397 иранский календарный год (закончившийся 20 марта 2019), объявил глава Иранской организации по ценным бумагам и биржам (SEO).

Шапур Мохаммади выступил с речью на церемонии открытия 12-й Международной выставки по обмену, банкам и страхованию Ирана (IRAN FINEX 2019), которая в понедельник стартовала в Тегеране на территории постоянной международной ярмарки, сообщает IRIB.

Ссылаясь на 80-процентный рост финансовых операций на рынке капитала страны в прошлом году, чиновник также отметил, что это свидетельствует о хорошем состоянии этого рынка.

IRAN FINEX - самое престижное мероприятие, посвященное финансовой отрасли в Иране. Это самое важное событие в этой области в регионе, которое объединяет все компании, работающие в финансовом секторе, под одной крышей.

На четырехдневной выставке демонстрируются последние достижения банковской отрасли, страхования и рынка капитала.

В церемонии открытия выставки приняли участие вице-президент Ирана по науке и технологиям Сорена Саттари, министр финансов и экономики Фархад Дейпасанд, глава Центральной организации страхования Ирана Голямреза Сулеймани и заместитель главы Центрального банка Ирана Акбар Комейджани.

Мохаммади рассказал, что эта выставка не ограничивается только рынком капитала, но считается важным событием на финансовом рынке страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.