Ирану необходимо около $85,714 млрд. оборотного капитала для поддержания внутреннего производства

16 апреля 2019
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана заявил, что его стране необходимо 3,6 квадриллиона риалов (около 85,714 млрд. долларов США) оборотного капитала для поддержания внутреннего производства.

Выступая на заседании экономического комитета в воскресенье, Реза Рахмани отметил, что его министерство частично улучшает бизнес в стране, сообщает IRIB.

По словам чиновника, повышение эффективности важных факторов в производстве и создание движения по продвижению внутреннего производства являются одними из планов, которые министерство промышленности выполняет для обеспечения устойчивого внутреннего производства.

"Организация торговой логистики, реформирование систем распределения и мониторинг рынка, а также развитие не нефтяного экспорта наряду с развитием шахт и горнодобывающего сектора - это другие сферы, в которых министерство должно увеличить внутреннее производство", - добавил Рахмани.

Министр также отметил, что в настоящее время стоимость экспорта в соседние страны составляет 25 миллионов долларов, и через два года она должна увеличиться как минимум до 50 миллионов долларов.

На встрече присутствовали несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр экономики и финансов, а также глава Центрального банка Ирана (CBI), глава Иранской палаты торговли, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства Ирана (ICCIMA).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.