Наводнения в Иране нанесли ущерб почти на 2,5 млрд. долларов

15 апреля 2019
A A A


Министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани Фазли объявил в воскресенье, что недавние сильные дожди и внезапные наводнения, на данный момент, привели к убыткам для страны в размере от 300 триллионов риалов (около 2,17 миллиарда долларов США) до 350 триллионов риалов (около 2,5 миллиарда долларов).

Выступая в парламенте Ирана, министр заявил, что в результате внезапных наводнений, стихия оказала влияние  на 25 провинций и более 4400 населенных пунктов, сообщает Mehr News.

По словам министра сельскохозяйственного развития Ирана Махмуда Ходжати, предполагаемый ущерб сельскохозяйственному сектору страны на сегодняшний день составляет 130 триллионов риалов (942 миллиона долларов).

Как заявил министр дорог и городского развития Мухаммед Эслами, ущерб, нанесенный автомобильным и железным дорогам, составляет 35,2 триллиона риалов (255 миллионов долларов США).

Министр энергетики Реза Ардаканян также рассказал, что наводнение по всей стране нанесло ущерб иранскому водному и электроэнергетическому сектору на сумму около 152,2 млн. долларов.

Как сообщается, объявленные цифры, как ожидается, вырастут, поскольку в ближайшем будущем прогнозируется еще больше осадков в Иране.

Исключительные дожди, начавшиеся с 19 марта, затопили около 1900 городов и деревень по всему Ирану, унеся жизни более 70 человек и нанеся сотни миллионов долларов ущерба иранской инфраструктуре водоснабжения и сельского хозяйства. Наводнения затронули несколько провинций на севере, западе и юге страны, включая Голестан, Мазендаран, Лурестан и Хузестан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.