Китай ищет способ увеличить товарооборот с Ираном и инвестировать в эту страну

09 апреля 2019
A A A


Китай ищет способ увеличить товарооборот с Ираном и инвестировать в эту страну, заявил председатель Китайской ассоциации международных подрядчиков (CHINCA), на долю которой приходится 23% мировых инвестиций.

В беседе с IRNA Фанг Цючен сказал, что торговля между Ираном и Китаем привлекает внимание, и различные китайские компании реализуют крупные проекты со своими иранскими коллегами.

Он отметил, что Иран и Китай имеют хорошие связи в энергетике, нефтехимии и торговле.

По словам Фанга, китайцы провели большую ярмарку в Тегеранском международном выставочном центре в 2018 году.

Сказав, что известные китайские компании заинтересованы в сотрудничестве с Ираном в области инфраструктуры и энергетики, он выразил готовность реализовать совместные проекты под руководством лидеров двух стран.

Фанг подчеркнул необходимость обмена информацией между китайскими и иранскими компаниями и сказал, что это поможет дополнительному сотрудничеству.

Он также сказал, что CHINCA играет наиболее важную роль в инвестициях за пределами Китая. Китайский чиновник добавил, что в организации насчитывается 1500 членов, которые работают в сфере строительства, энергетики и нефтехимии.

По его словам, CHINCA заявила, что в 2018 году этот экономический орган инвестировал 241 млрд. долларов.

Китайская ассоциация международных подрядчиков (CHINCA) - это национальная организация, образованная китайскими международными инвесторами проектов, подрядчиками, компаниями по трудоустройству и соответствующими поставщиками услуг.

С момента своего создания в 1988 году, CHINCA активно выполняет свои обязанности по распространению призывов своих членов, укреплению самодисциплины в отрасли и оказанию профессиональных услуг, стремясь обеспечить устойчивое развитие членов и содействовать быстрому и здоровому прогрессу международного инвестиционного и экономического сотрудничества Китая, сообщает официальный сайт CHINCA.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.