В Тегеране частично открыта 6-ая линия метро

08 апреля 2019
A A A


В Тегеране, в воскресенье, в присутствии президента страны Роухани и мэра города Пируза Ханачи частично открыта 6-ая линия метро.

Помимо новой линии метро, ​​был запущен проект лесовосстановления, охватывающий 1250 га в провинции Альборз, к западу от Тегерана, и проект строительства недорогого жилья. В проекте доступного жилья на юго-западном конце столицы планируется построить 324 квартиры и 99 магазинов, сообщает Financial Tribune.

На церемонии открытия присутствовали председатель городского совета Тегерана Мохсен Хашеми Рафсанджани и начальник штаба президента Махмуд Ваези.

Было запущено девять километров 6-ой линии с 3 станциями, а именно Доулат-Абад, Бесат и Шохада.

После завершения строительства, 6-ая линия протянется на 38 км и будет иметь 27 станций. Это будет самая длинная линия в сети метро, ​​которая соединит Шахр-е Рей на юго-востоке Тегерана со знаменитым сельским районом Сулкан на северо-западе.

На дальнейших этапах линия расширится до храма Шах-Абдол-Азим в древнем районе Рей к югу от города.

Еще 15 км 6-ой линии  будут введены в эксплуатацию до окончания текущего финансового года в марте 2020 года.

Станция Шохада - это пересечение между 6 и 4 линиями. Линия 4 имеет длину 22 км и 19 основных станций. У нее также есть ветка с двумя станциями, которые могут использоваться для того, чтобы добраться до аэропорта Мехрабад на юго-западе. Эта линия соединяет станцию Эрам-е Сабз в западном Тегеране со станцией Шахид Колахдуз на востоке.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.