Стоимость иранского промышленного экспорта и экспорта минералов выросла на 8 %

08 апреля 2019
A A A


Стоимость иранского промышленного экспорта и экспорта минералов в течение одиннадцатимесячного периода прошедшего года, с 21 марта 2018 по 19 февраля 2019, выросла на восемь процентов по сравнению с показателем за тот же период времени в предыдущем году.

Генеральный директор Управления развития экспорта промышленной и минеральной продукции Масуд Камали Ардакани оценил стоимость экспорта из этих секторов в 28,2 млрд. долларов США за указанный промежуток времени и подчеркнул, что в то время как в не нефтяном экспорте страны наблюдался шестипроцентный рост, сообщает Tehran Times.

Соседние страны, в основном Ирак, Афганистан, Пакистан, Туркменистан, Азербайджан и Турция, являются основными пунктами экспорта промышленной и минеральной продукции Ирана, за ними следуют Индия, Китай, Индонезия, Сирия и Узбекистан.

За одиннадцатимесячный период в торговле Ирана с другими странами наблюдалось положительное сальдо в размере 1,5 млрд. долларов, ранее заявлял министр финансов и экономики Фархад Дейпасанд.

Министр оценил стоимость не нефтяного экспорта в 40 миллиардов долларов, а импорта в 38,5 миллиарда долларов за указанный период, сообщала IRNA.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.