Иран и Ирак, вопреки санкциям США собираются увеличить товарооборот до 20 млрд. долларов

08 апреля 2019
A A A


Министр промышленности, шахт и торговли Ирана Реза Рахмани заявил, что Иран и Ирак планируют увеличить свою ежегодную двустороннюю торговлю до 20 миллиардов долларов.

Министр промышленности, шахт и торговли Ирана Реза Рахмани выступил с речью на совместной Ирано-Иракской деловой встрече в Тегеране в воскресенье, в которой приняли участие премьер-министр Ирака Адиль Абдул-Махди, а также первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири, сообщает Mehr News.

Рахмани заявил, что призыв премьер-министра Ирака к главе Центрального банка Ирана посетить его страну продемонстрировал решимость иракцев устранить барьеры для двусторонней торговли.

Он добавил, что, как подчеркнули иранский президент и премьер-министр Ирака на последней встрече, эти две страны планируют увеличить объем годовой двусторонней торговли до 20 миллиардов долларов.

Министр промышленности Ирана также назвал визит президента Ирана Хасана Роухани в Ирак в прошлом месяце историческим, в ходе которого были подписаны различные меморандумы о взаимопонимании в целях расширения двусторонней торговли.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.