Иран создал в Багдаде центр для сбыта своей продукции на иракском рынке

11 марта 2019
A A A


Иран создал в Багдаде центр для сбыта своей продукции на иракском рынке, а также расширил экспорт своей продукции в соседнюю страну, сообщается на официальном сайте Иранской организации по содействию торговле (TPO).

Центр был создан Иранской компанией по управлению выставочными проектами для проведения иранских выставок в Ираке с целью увеличения двусторонней торговли между Ираном и Ираком, повышения уровня иранского производства и обмена информацией и техническими знаниями между двумя странами.

Иранский центр будет активен к концу следующей осени по иранскому календарю (21 декабря 2019 года).

Отношения между Ираном и Ираком значительно возросли после падения Саддама Хусейна в Ираке в 2003 году. Иран был первой страной, которая признала систему управления в Ираке после падения Саддама.

4 марта генеральный секретарь Иранско-иракской совместной торговой палаты заявил, что Ирак выразил готовность создать совместный банк с Ираном.

"Этот вопрос обсуждался во время переговоров министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа с иракской стороной, и иракский банк "Рафидейн" выразил готовность открыть филиалы в Иране", - рассказал Хамид Хоссейни.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.