В Иране около 400 наукоемких компаний созданы и управляются женщинами

26 февраля 2019
A A A


Из общего числа 4070 наукоемких компаний, работающих в Иране, около 400 компаний созданы и управляются женщинами, заявила советник президента Ирана по науке и технике Зейнаб Хамидзаде.

Иран демонстрирует блестящие результаты в отношении присутствия женщин в развитии экономики, основанной на знаниях, сообщает IRNA со ссылкой на слова Хамидзаде.

Согласно последнему докладу, опубликованному Всемирным экономическим форумом о гендерных разрывах, иранские женщины имеют равный уровень образования на разных уровнях с мужчинами, добавила чиновница.

Годовой доход наукоемких компаний в Иране составляет 4 триллиона риалов (почти 95 миллионов долларов), и около 136 000 человек работают в этих компаниях, пояснила она. 

Иран также имеет удовлетворительную ситуацию с индексом инноваций, отметила Хамидзаде, добавив, что рейтинг Ирана в этой области достиг 60-го места из 120, и у него самый высокий уровень инноваций.

Говоря о формировании различных успешных стартапов в Иране, Хамидзаде отметила, что многие стартапы управляются женщинами, и роль женщин в управлении стартапами крайне важна.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.