Пакистан намерен модернизировать железную дорогу с Ираном

22 февраля 2019
A A A


Министр железных дорог Пакистана шейх Рашид Ахмад заявил, что железнодорожный путь Кветта-Тафтан-Захедан будет модернизирован в ускоренном режиме, сообщает IRNA со ссылкой на пакистанские СМИ.

Он рассказал об этом во время встречи с послом Ирана в Пакистане Мехди Хонардустом, который в четверг посетил его в его офисе в Исламабаде. 

"Сотрудничество в улучшении железнодорожной сети между Пакистаном и Ираном будет отвечать обоюдным интересам обеих стран", - рассказал шейх Рашид Ахмад. 

Железнодорожный маршрут Кветта-Тафтан является одним из четырех основных железнодорожных маршрутов в Пакистане, эксплуатируемых и обслуживаемых "Пакистанской железной дорогой". Линия начинается от станции Кветта и заканчивается на станции Ко-э-Тафтан. 

Общая протяженность этой железнодорожной линии составляет 325 километров. От Кветты до Ко-э-Тафтана находится 23 железнодорожных вокзала. Затем линия пересекает Иран и простирается до Захедана.

Посол Ирана Мехди Хонардуст в ходе встречи направил приглашение правительства Ирана шейху Рашиду Ахмаду принять участие в церемонии открытия железной дороги Казвин-Решт-Астара на севере Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.