Экспорт ремесленных изделий из Ирана вырос на 11 %

05 февраля 2019
A A A


Иранские торговцы экспортировали ремесленных изделий на сумму более 195 миллионов долларов в течение первых девяти месяцев текущего 1397 иранского финансового года (с 21 марта по 21 декабря 2018 года), рассказал высокопоставленный чиновник.

"Страна получила более 195 миллионов долларов США от экспорта изделий кустарных промыслов в течение девятимесячного периода, что свидетельствует о росте на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - рассказал глава Организации культурного наследия, ремесел и туризма Ирана Асгар Мунесян, в понедельник, сообщает Mehr News.

По словам чиновника, в прошлом году ремесленные изделия на сумму около 280 миллионов долларов были экспортированы через официальные порты, а изделия на 250 миллионов долларов были экспортированы через чемоданную торговлю.

Говоря о росте производства и экспорта ремесленных изделий в качестве эффективного средства для улучшения туристической индустрии, Мунесян сказал, что более 9 миллионов иностранных туристов посетили Иран за первые девять месяцев этого года, в то время как общее количество посещений страны в прошлом году составило 5 млн. человек.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.