Иранский риал находится в стабильном состоянии

25 января 2019
A A A


"Центральный банк Ирана (CBI) имеет полный контроль над внутренним валютным рынком", -заявил во вторник глава Центрального банка Ирана Абдолназер Хеммати.

Проинформировав нацию о своей шестимесячной работе, Хеммати объявил, что в настоящее время риал и внутренняя экономика находятся в стабильном состоянии, сообщает Tehran Times.

Сказав, что приток иностранной валюты в страну осуществляется без каких-либо проблем, Хеммати добавил, что CBI имеет достаточный запас иностранных банкнот как минимум на два года.

"Мы более сосредоточены на реализации политики, намеченной Экономикой сопротивления, включая снижение нашей зависимости от доходов от нефти и увеличение зависимости от внутреннего потенциала и не нефтяного экспорта", - сказал он.

Хеммати добавил, что в настоящее время, инфляция находится под полным контролем, несмотря на давление со стороны Дональда Трампа относительно выхода из ядерной сделки 2015 года и ввода новых санкций против Ирана.

Кроме того, он попросил иранцев скорректировать свои привычки в расходах и принять всерьез последовательные усилия США по дестабилизации экономики, в то время как Ирану приходится сталкиваться с очень высоким уровнем коррупции, который усугубляется практикой торговли валютой.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.