Индия увеличила импорт нефти из Ирана на 9,4 процента

15 января 2019
A A A


Индия импортировала из Ирана 302 000 баррелей нефти в день в декабре 2018 года, что на 9,4 процента больше, чем в ноябре, свидетельствуют данные по отслеживанию судов, проанализированные Reuters.

Индия может покупать 1,25 млн. тонн в месяц, или около 300 000 баррелей в сутки. Согласно данным о прибытии танкеров, декабрьский импорт из Ирана был на 9,4 процента выше, чем в ноябре, когда некоторые грузы были задержаны из-за нехватки судов.

В декабре, Иран был шестым крупнейшим поставщиком нефти в Индию по сравнению с третьей позицией, которую он занимал год назад, а в прошлом месяце доля Тегерана в общем импорте Индии снизилась до 6,2 процента с 11,7 процента год назад, показали эти данные.

Министерство иностранных дел Индии объявило, что страна продолжит импортировать иранскую нефть, используя предоставленную США отсрочку от санкций.

На прошлой неделе, глава индийского банка заявил, что Нью-Дели начал платить Ирану в индийских рупиях за его нефть.

Также 8 января министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф заявил, что Тегеран будет и впредь надежным поставщиком сырой нефти в Индию. Экономические партнеры продолжают участвовать в торговле нефтью.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.