В марте, в Иране войдут в строй НХЗ "Каве" и 1-ая очередь НХЗ "Бушер"

14 января 2019
A A A


Нефтехимический завод "Каве" и первая очередь нефтехимического завода в Бушере должны быть запущены к концу текущего иранского календарного года, к 20 марта.

Завод по производству метанола "Каве" уже введен в эксплуатацию и готовится к официальной инаугурации к марту, сообщил директор проектов Национальной нефтехимической компании (NPC), сообщает пресс-служба иранского министерства нефти SHANA.

Али Мохаммад Боссакзаде рассказал, что этот проект рекламируется как крупнейший в мире завод по производству метанола с производительностью 7000 тонн в сутки.

Чиновник также добавил, что первая очередь Бушерского нефтехимического завода должна будет запущена в эксплуатацию к концу 1397 календарного года, добавив, что этот проект включает установки по производству метанола, этана и подслащенного газа.

Он рассказал, что NPC стремится запустить проекты, которые будут поставлять товары с добавленной стоимостью. "Нефтехимическая отрасль доказала, что сложные условия не могут повлиять на ее развитие", - добавил чиновник.

Завод "Kaveh Petrochemicals" строится на 220 гектарах земли в южном городе Дайер, в провинции Бушер.

Бушерский нефтехимический завод строится с производительностью 3 млн. тонн в год. Завод будет поставщиком этана, этилена, метанола, серы, полиэтилена легкой плотности, линейного полиэтилена высокой плотности и уксусной кислоты.  


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.