Азербайджан, Турция, Россия и Иран создадут СП по информационным технологиям

06 декабря 2018
A A A


Азербайджан, Турция, Россия и Иран создадут совместное предприятие по информационным технологиям.

Это решение было принято на четырехсторонней министерской встрече между Азербайджаном, Турцией, Россией и Ираном в Баку, сообщает ISNA.

Четыре страны решили создать совместное предприятие для содействия более тесным рабочим возможностям институтов государственного и частного секторов, работающих в области информационных технологий, и открыть для них большие возможности.

В ходе встречи, министры обсудили новые компании, спутниковые службы и волоконно-оптические сети.

Соглашение было достигнуто между министрами информационных технологий четырех стран в рамках "Bakutel 2018" - 24-ой Азербайджанской международной выставки и конференции по телекоммуникациям, инновациям и высоким технологиям.

Министр информационных технологий Азербайджана Рамин Гулузаде рассказал, что совместное предприятие будет способствовать сотрудничеству в области спутниковой связи, почтовых услуг и кибербезопасности и будет способствовать развитию телекоммуникационной инфраструктуры.

"Это первая четырехсторонняя встреча министров информационных технологий Азербайджана, Турции, России и Ирана. Азербайджан предложил создать рабочую группу для развития отношений между ИТ-органами четырех стран", - сказал он. Второе четырехстороннее совещание состоится в Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.