Ирану необходимо импортировать более 50% сырья для производства медикаментов

26 ноября 2018
A A A


Министр здравоохранения Ирана Хасан Газизаде Хашеми заявил, что стране необходимо импортировать более 50% сырья, необходимого для производства медикаментов внутри страны, добавив, что из-за границы появляются специальные, дорогие и новые лекарства.

"Мы остро нуждаемся в использовании новейших научных достижений в секторе здравоохранения, потому что люди имеют право на доступ к новейшим научным достижениям, чтобы получить полное оздоровление", - сказал Хасан Газизаде Хашеми во время церемонии открытия нового специального отделения больницы Хатам-ол-Анбия в Тегеране, сообщает Mehr News.

Между тем, министр здравоохранения Ирана сказал, что, несмотря на санкции, страна находится в хорошем состоянии с точки зрения удовлетворения медицинских потребностей, добавив, что "пока Соединенные Штаты утверждают, что они не налагали санкций на наши фармацевтические препараты, иранцы и люди мира знают, что их санкции необоснованны".

"К сожалению, в двадцать первом веке, на международной арене есть люди, чьи претензии не соответствуют их действиям в области прав человека", - отметил он.

Более того, иранский министр сказал: "Несмотря на все трудности, мы сделаем все возможное, чтобы удовлетворить медицинские потребности людей, особенно тех, у кого особые заболевания".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.