Несмотря на санкции США, экспорт из иранской провинции Керманшах в Ирак вырос на 53 %

26 ноября 2018
A A A


За прошедшие восемь месяцев текущего 1397 иранского календарного года (21 марта - 22 ноября 2018), из западной иранской провинции Керманшах было экспортировано более 3,804 млн. тонн товаров на сумму 1,903 млрд. долларов США, что свидетельствует о повышении как по объему, так и по стоимости.

Об этом заявил в воскресенье генеральный директор Таможенной администрации Керманшаха Халил Хайдари, отметив, что экспорт из провинции вырос на 33% и 53% по тоннажу и стоимости, соответственно, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщает Mehr News.

По словам чиновника, в Керманшахе есть пять активных пограничных постов, среди которых пограничный пост Сумар имеет значительные возможности стать крупным воротами западного Ирана, поскольку через этот пограничный пункт проходит транзит товаров только с добавленной стоимостью.

Отметив, что Керманшах экспортирует товары на 36 иностранных рынков, чиновник сказал, что Ирак является основной целью продукции этой западной провинции.

Данные цифры говорят о том, что санкции США против  Ирана абсолютно бездейственны в отношении торговли Исламской Республики с Ираком.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.