Около 7 800 километров автомобильных дорог строятся по всему Ирану

15 ноября 2018
A A A


Около 7 800 километров автодорог, автострад и основных дорог строятся по всему Ирану, заявил заместитель министра транспорта Ирана Кейролла Кадеми во вторник.

"К сожалению, в стране, большая часть перевозок по-прежнему осуществляется автомобильным транспортом, в то время как в последние годы наблюдается значительный рост развития железных дорог, а также, в настоящее время, в Иране строится около 3300 километров новых железных дорог. Но статистика показывает, что интерес к железнодорожным перевозкам по-прежнему невысок", - сообщил он IRIB.

Кадеми, который также является управляющим директором Иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры (CDTIC), далее объявил, что на долю автомобильных дорог приходится 90 процентов, а на железную дорогу приходится только 10 процентов перевозок в Иране.

В прошлом месяце, управляющий директор компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" (RAI) Саид Мохаммадзаде рассказал, что для обеспечения необходимой инфраструктуры для развития национальной железнодорожной сети, к марту 2021 года необходимо около 20 миллиардов евро.

"Согласно установленным программам, 54 процента необходимых инвестиций будут сделаны частным сектором, а остальное - государством", - добавил он.

"RAI намеревается иметь 20-процентную долю в грузовых перевозках Ирана и 30-процентную долю в пассажирских перевозках к 2021 году", - подчеркнул Мохаммадзаде.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.