Иран отрицает, что Россия должна помочь в продаже иранской нефти после введения санкций

31 октября 2018
A A A


Министр нефти Ирана опроверг сообщения о том, что Россия поможет Тегерану обойти предстоящие санкции США путем перепродажи сырой нефти из Ирана.

Выступая перед журналистами в кулуарах еженедельного заседания в Тегеране в среду, Бижан Намдар Зангане опроверг сообщения СМИ о том, что Россия может перепродавать иранскую нефть, чтобы помочь Тегерану обойти санкции США, сообщает Tasnim News.

Его комментарии появились после того, как появились статьи о том, что Россия разрабатывает варианты, чтобы помочь Ирану избежать нового раунда санкций США, например, через систему бартера товаров за нефть.

Существует также предположение, что иранскую нефть можно отправить в Россию, где она будет перепродана европейским и азиатским клиентам, хотя некоторые трейдеры заявили, что не хотят покупать переработанную иранскую нефть.

Ранее в этом месяце Зангане сказал, что экспорт нефти из Исламской Республики не может быть остановлен, добавив, что ни одна страна не имеет "возможности обеспечить замену иранской нефти на мировом требовательном рынке".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.