МИД Ирана высказался о состоянии экономики страны

31 октября 2018
A A A


Министерство иностранных дел Ирана опровергло заявление госсекретаря США Майка Помпео о состоянии экономики страны, заявив, что экономика Ирана в течение всех лет в период борьбы с терроризмом в регионе поддерживала рост на 8%.

В заявлении во вторник официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми отреагировал на заявление госсекретаря США Майка Помпео о том, что экономика Ирана находится в упадке из-за своего присутствия в регионе, добавив, что "такие замечания просто сделаны из популистской повестки дня и являются вопиющей ошибкой. Борьба с терроризмом в регионе и защита мира, стабильности и безопасности на наших границах сделали американские антииранские заговоры неэффективными, и это вызвало у них большую озабоченность".

Он добавил, что экономика Ирана сохранила более 8-процентный рост на протяжении многих лет борьбы с терроризмом в регионе, сообщает Mehr News.

Затем Касеми осудил власти США за использование инструмента "экономического терроризма" и введение несправедливых и незаконных санкций против Ирана, несмотря на глобальные возражения и пытаясь скрыть свои собственные преступления, совершенные против народа Ирана и ближневосточного региона.

Иранский дипломат далее отметил, что подход США имеет такие же стратегические ошибки, которые эта страна неоднократно делала в течение сорока лет.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.