Нефтяные доходы Ирана превысили ожидания на 25%

24 октября 2018
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил во вторник, что в первой половине текущего 1397 финансового года (начался 21 марта 2018) нефтяные доходы Ирана превысили ожидания на 25%.

Зангане добавил, что его министерство будет прилагать все усилия для противодействия возмутительным санкциям США против Исламской Республики, сообщает Mehr News.

Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты не могут остановить иранский экспорт нефти путем введения санкций в отношении Тегерана.

Предупредив о том, что такие ограничения повлияют на стабильность рынка, Зангане сказал, что пока США нацеливаются на Иран с санкциями, неустойчивость на нефтяном рынке будет продолжаться.

Его выступление появилось вслед за заявлениями союзника США, Саудовской Аравии, что Эр-Рияд имеет возможность увеличить добычу нефти до 12 миллионов баррелей в день с нынешних 10,7 миллионов баррелей в сутки.

Однако в своем интервью в понедельник на государственном телевидении Зангане сказал: "Как я уже неоднократно говорил, на рынке нет замены иранской нефти. Саудовская Аравия и российская продукция находятся на высочайшем уровне, и у них нет резервных мощностей, чтобы прокачать больше, чтобы заменить иранскую нефть".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.