Сирия откроет свои двери для инвестиций из Ирана

22 октября 2018
A A A


Посол Сирии в Тегеране Аднан Хасан Махмуд заявил, что его страна будет открывать свои двери для инвестиций из Ирана в различные области, включая создание Зон свободной торговли в стране.

Аднан Хасан Махмуд выступил с речью на совместном Ирано-сирийском бизнес-форуме в Тегеране в субботу, заявив: "В целях развития торговых отношений мы приветствуем инвестиции из Ирана в различные области, в том числе в создание Зон свободной торговли в нашей стране".

Махмуд рассказал, что союзнические страны, такие как Иран, которые находятся вместе с Сирией во время борьбы с терроризмом, примут участие в реконструкции Сирии, в то время как страны, поддерживающие террористов и разрушающие экономику страны, будут удерживаться подальше от Сирии, сообщает Mehr News.

Он пригласил иранские частные компании инвестировать в экономические проекты в Сирии, заявив, что присутствие иранских компаний является преимуществом обеих стран.

Сирийский посол далее призвал устранить препятствия на пути расширения двусторонних отношений между Ираном и Сирией.

Также на встрече, посол Ирана в Дамаске Джавад Торк Абади сказал, что благодаря экономическим связям, две страны смогут создать мощную экономическую зону.

Торк Абади отметил, что в Сирии достаточно сильных экономических сфер, чтобы иранские компании инвестировали в период реконструкции.

На встрече, торговые палаты двух стран подписали соглашение об укреплении двусторонней торговли. Бизнесмены двух стран также провели двусторонние встречи в кулуарах форума.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.