Китайские компании готовы построить нефтеперерабатывающий завод в Северном Иране

16 октября 2018
A A A


В понедельник официальный представитель Ирана заявил, что некоторые китайские компании рассказали о своей готовности построить нефтеперерабатывающий завод в Северном Иране.

Заместитель губернатора иранской провинции Мазендаран по экономическим вопросам Хасан Хейрианпур выступил с речью после встречи с экономической делегацией, представляющей китайские компании и инвесторов из провинции Цзянси, посетившей иранскую северную провинцию Мазендаран.

По словам Хейрианпура, китайцы заявили о своей готовности инвестировать и строить нефтеперерабатывающий завод в этой провинции, сообщает Fars News.

Китайские компании готовы инвестировать 2 миллиарда долларов в строительство нефтеперерабатывающего завода в провинции Мазендаран, сказал местный чиновник. 

Исламская Республика Иран и Китай имеют очень хорошие отношения с точки зрения политики и экономики, и такие отношения могут быть продвинуты в провинциях обеих сторон, сказал он. 

По его словам, хорошо подготовлена основа для иностранных инвестиций в провинцию Мазендаран в различных областях, таких как производство сельскохозяйственной продукции и строительство железных дорог, портов и аэропортов. 

По его словам, китайские инвесторы также имеют возможность инвестировать в расширение индустрии туризма в провинции Мазендаран. 

По его словам, китайские автопроизводители также могут инвестировать в сектор из-за огромных потребностей на рынке. 

Китайские гости, со своей стороны, заявили, что Иран считается стратегическим экономическим партнером Китая.

Китайская делегация из семи человек прибыла в Мазендаран в понедельник для изучения расширения экономического сотрудничества между двумя странами. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.