Министр нефти Ирана и министр энергетики России обсудили дальнейшие правила добычи нефти

16 октября 2018
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Зангене и министр энергетики России Александр Новак обсудили потенциальные дальнейшие правила добычи нефти по сделке между Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и производителями, не входящими в ОПЕК, говорится в докладе.

Как сообщает Синьхуа, на рабочей встрече в Москве в понедельник Зангане и Новак обсудили ситуацию на мировом нефтяном рынке. Отмечая растущий спрос на энергию в мире, министры коснулись возможности дальнейшего регулирования производства в рамках соглашения ОПЕК и стран не ОПЕК, чтобы "предотвратить перегрев нефтяного рынка".

"Мы увеличили объем производства на 1 миллион баррелей в день совместными усилиями, мы надеемся стабилизировать рынок и продемонстрировать себя  качестве ответственных игроков, создающих стабильные и предсказуемые правила в нефтяном секторе в интересах всех производителей, потребителей и инвесторов", - сказал Новак.

В июне ОПЕК и производители нефти, не входящие в ОПЕК, решили придерживаться 100-процентного соответствия определенной ранее планки добычи нефти, что позволило увеличить добычу нефти, поскольку участники сделки ранее сократили объем производства более, чем требовалось в последние месяцы.

Зангане и Новак также обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами в топливно-энергетическом и других секторах энергетики.

Новак подчеркнул, что постоянные контакты между Россией и Ираном способствуют укреплению их двустороннего сотрудничества в целом ряде торгово-экономических отношений, в том числе в энергетическом секторе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.