В Иране подготовлены меры по борьбе с санкциями США

15 октября 2018
A A A


Глава бюджетно-плановой организации Ирана на встрече с председателями парламентских комитетов в субботу обрисовал процесс подготовки пакета мер по борьбе с санкциями, введенными США, сообщает IRNA.

"Бюджетно-плановая организация подготовила эти 12 программ, в первую очередь, после изучения целевых секторов американских санкций и оценки размера ущерба, который они могут понести из-за эмбарго. Тогда организация уточнила обязанности и планы каждого иранского министерства и государственной организации на этот счет",- сказал Мохаммад-Бакер Нобахт.

"Мы также изучили влияние санкций на планируемый бюджет в текущем и следующем году, а также на наши финансовые ресурсы, в том числе доходы от нефти, чтобы найти лучший способ структуры потребления в стране", - добавил он.

"Также делаются некоторые прогнозы относительно колебаний валютных курсов в рамках санкций, чтобы уменьшить влияние санкций на благосостояние страны", - сказал Нобахт. "Также были изучены необходимые меры, которые необходимо принять для ограничения потока ликвидности", -  добавил он.

В эпоху санкций, существующие 76 000 наполовину созданных проектов будут завершены в сотрудничестве с частным сектором, сообщил он.

Как заявил этот чиновник в начале сентября, на реализацию этих стратегий было выделено около 300 триллионов риалов (около 7,1 миллиарда долларов) бюджета.

Администрация Трампа вновь ввела санкции против Ирана в августе после выхода из международной ядерной сделки 2015 года с Ираном. Трамп сказал, что Соединенные Штаты введут еще один раунд более жестких санкций в ноябре, который будет нацелен на продажи нефти и банковский сектор Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.