Наводнения в иранской провинции Мазендеран привели к убыткам на сумму около $166 млн.

10 октября 2018
A A A


Наводнения в иранской провинции Мазендаран, на севере Ирана, привели к убыткам на сумму около 7 трлн. риалов (около $166 млн.) из-за разрушения инфраструктуры, жилых объектов, дорог и огромных земельных угодий, заявил губернатор провинции.

Сильный дождь, шедший с прошлой недели, привел к сильному наводнению в провинции Мазендаран, которое унесло 5 жизней, сообщает Tehran Times.

Наибольший ущерб от наводнения был нанесен инфраструктурным объектам на сумму 5 трлн. риалов (почти $120 млн.), заявил Мохаммад Эслами во вторник.

Он выразил сожаление по поводу того, что в результате этого инцидента было частично повреждены около 2650 домов, из которых 82 дома были полностью разрушены.

Он также выразил надежду, что с утверждением Кабмина, в течение следующей недели будет выделен бюджет для компенсации ущерба, в частности для ремонта инфраструктуры и объектов коммунальных служб.

Согласно сообщениям Метеорологической организации Ирана, осадки в провинции были беспрецедентными за последние 17 лет, поскольку менее чем за 24 часа, например, в Рамсаре выпали осадки в 280 миллиметров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.