В Иране готовятся два пакета предложений для привлечения инвестиций в портах

03 октября 2018
A A A


Иранская организация портов и морского судоходства (PMO) подготовила и одобрила два пакета поддержки для инвесторов, которые делают инвестиции в портах страны, сообщает Tehran Times.

В одном пакете рассматриваются результаты и влияние валютной политики на инвестиционные контракты, а в другом - на те, которые связаны с новым раундом санкций, сообщил генеральный директор PMO по портовым площадям и инвестициям Хосейн Садекинежад.

Оба пакета вступят в силу к концу текущего 1397 иранского календарного года (20 марта 2019 года), и их продление будет осуществляться после утверждения советом директоров РМО, сообщил чиновник.

В начале августа управляющий директор РМО Мохаммад Растад объявил, что его организация предлагает лучшие стимулы для инвесторов, которые делают инвестиции в развитие портов.

По его словам, порты страны находятся на пути развития как в инфраструктуре, так и в оборудовании, и они готовы к присутствию промышленных и производственных подразделений.

В начале мая РМО приступило к введению пересмотренных тарифов на портовую и морскую деятельность.

Основной целью пересмотра указанных тарифов является содействие развитию морской торговли и транзитного статуса Ирана. Новые тарифы снижают цены для экспортеров и импортеров во многих областях.

На пресс-конференции в апреле, Растад заявил, что тарифы играют важную роль в ценообразовании на морские и портовые услуги, добавив, что снижение тарифов осуществляется с целью повышения статуса портов и увеличения услуг.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.