К концу года в Иране будут построены газопроводы длиной 1000 км

01 октября 2018
A A A


Управляющий директор Иранской газотехнической и девелоперской компании (IGEDC) заявил, что эта компания планирует построить новые газопроводы протяженностью 1000 километров и связать их с национальной сетью к концу текущего 1397 иранского года (20 марта 2019 года).

Хасан Монтазер Торбати указал на проекты, завершенные IGEDC, и рассказал, что за прошедший год ежемесячно вводилось в эксплуатацию от одного до пяти проектов в иранской газовой промышленности, сообщает Tasnim News.

В прошлом году, IGEDC завершила в общей сложности 17 проектов и передала их Национальной иранской газовой компании (NIGC), добавил он.

Чиновник далее рассказал, что одной из главных целей IGEDC является завершение проекта по строительству более 1000 км газопроводов и их привязка к национальной сети к концу текущего года.

По словам министра нефти Бижана Намдара Зангане, Иран планирует ускорить добычу газа до одного миллиарда кубометров в день к марту 2019 года, примерно в то же время, когда планируется завершить ввод всех фаз газового месторождения Южный Парс на юге Ирана.

Газовое месторождение, развитие которого было разделено на 28 фаз, расположено в Персидском заливе, между Ираном и Катаром.

Оно занимает площадь в 9700 квадратных километров, из которых 3700 квадратных километров принадлежат Ирану.

По оценкам, иранский участок месторождения содержит 14 триллионов кубометров газа и 18 миллиардов баррелей конденсата.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.