Министр нефти Ирана Зангане прибудет в Москву

27 сентября 2018
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане примет участие в форуме "Энергетическая неделя России" в Москве, который запланирован на 3-5 октября 2018 года.

Ожидается, что Зангане примет участие в заседании, посвященном глобальному газовому рынку 3 октября, на котором выступит министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики Катара Мохаммед Салех аль-Сада, сообщает Iran Daily.

Иран, третий по величине производитель нефти ОПЕК, в ноябре столкнется с санкциями США, которые запрещают его экспорт нефти. Зангане выступает против увеличения объема производства в рамках венской сделки. Это решение было обсуждено на последнем заседании Комитета по мониторингу ОПЕК + в Алжире.

Члены ОПЕК и ведущие производители, не являющиеся членами ОПЕК, в воскресенье, исключили любое дополнительное увеличение добычи нефти, нанеся удар по амбициям переизбрания Трампа.

В понедельник Зангане приветствовал решение ОПЕК, фактически опровергнувшее призывы президента Дональда Трампа к резкому увеличению добычи нефти, заявив, что мечты США о нулевом экспорте нефти из Ирана не осуществятся.

"США стремятся сократить иранский экспорт нефти до нуля, хоть на месяц, но эта мечта не будет реализована", - сказал Зангане.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.