Добыча полезных ископаемых и минеральных ресурсов в Иране выросла на 12 %

24 сентября 2018
A A A


В своих последних статистических данных Таможенная администрация Исламской Республики Иран (IRICA) сообщила, что добыча полезных ископаемых и минеральных ресурсов в Иране в течение первых пяти месяцев текущего 1397 иранского календарного года (21 марта -21 августа 2018) достигла значительного 12-процентного роста.

В отчете говорится, что экспортная стоимость полезных ископаемых Ирана за первые пять месяцев текущего года составила более 4,418 млрд. долларов США, что свидетельствует о значительном 12-процентном росте по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, пишет Mehr News.

Из страны за этот период было экспортировано 25 479 240 тонн полезных ископаемых, что привело к значительному спаду на 9,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то же время в страну было импортировано 1 751 179 тонн полезных ископаемых, что свидетельствует о значительном сокращении на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

IRICA оценила общую стоимость импорта полезных ископаемых на сумму более $ 1,466 млрд., с 21 марта по 21 августа, зафиксировав значительное снижение на 20,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Экспорт стальной продукции и соответствующих продуктов за первые пять месяцев текущего года (21 марта - 21 августа) составил более 4 483 830 тонн, что свидетельствует о значительном росте на 24 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.