Иранское правительство объявило новое правило для экспорта стали и нефтехимии

13 сентября 2018
A A A


Иранское правительство объявило новое правило для экспорта стали и нефтехимии, которое вступает в силу немедленно, в соответствии с директивой Центрального банка Ирана.

В соответствии с директивой, экспортеры стали (включая полуфабрикаты, готовую продукцию и продукцию переработки) и нефтехимических материалов должны вернуть в страну всю твердую валюту, полученную от зарубежных продаж, в течение 60 дней с даты экспорта, сообщает Platts.

Согласно статистике Иранской организации по развитию и обновлению шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), основные производители стали Ирана, за исключением небольших предприятий частного сектора, экспортировали 2,62 миллиона тонн готовой и полуфабрикатной стали за четыре месяца этого иранского года, с 21 марта по 21 июля 2018 года,  что на 13 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всемирная сталелитейная ассоциация (WSA) в своем отчете заявила, что производство сырой стали в Иране зарегистрировало значительный рост на 25,8 процента в первой половине 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отчет показал, что Иран произвел более 21,8 млн. тонн сырой стали в прошлом 1396 иранском году, закончившемся 20 марта 2018 года, и занял 13-е место среди 65 крупнейших производителей стали в мире.

Ожидается, что Иран будет седьмым к 2025 году с производственной мощностью 55 миллионов тонн сырой стали.

Ранее Всемирная сталелитейная ассоциация (WSA) объявила, что Иран занял 11-е место за первые пять месяцев 2018 года.

Иран произвел 2 080 000 тонн сырой стали в июне 2018 года, показав значительный рост на 16,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.