Товарооборот США и Ирана в июле вырос в шесть раз

10 сентября 2018
A A A


В то время как США ввели новый раунд санкций в отношении торговли с Ираном драгоценными металлами, транзакций в долларах США, а также в отношении автомобильного сектора Ирана в августе, и санкции за экспорт нефти должны начаться в начале ноября, Американская статистическая ассоциация (ASA) сообщила, что в июле 2018 года объем торговли между Ираном и США составил 60,7 млн. долларов США, увеличившись в шесть раз по сравнению с тем же периодом в 2017 году, когда он составлял 10,2 млн. долларов США.

Согласно отчету, импорт Ирана из США в июле достиг 35,7 млн. долларов США, увеличившись в пять раз, нежели год назад, когда он находился на уровне 6,9 млн. долларов, сообщает Tehran Times.

Импорт США из Ирана в названный месяц увеличился в 7,5 раз и достиг 25 млн. долларов США, по сравнению с предыдущими 3,3 млн. долларов в июле 2017 года.

В течение первых семи месяцев 2018 года объем торговли между Ираном и США составлял 155,6 млн. долларов США, увеличившись на 80 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экспорт США в Иран за эти семь месяцев увеличился на 101 процент, достигнув 95,4 миллиона долларов, а их импорт из Ирана увеличился на 54 процента и составил 60,2 миллиона долларов, подтвердил тот же отчет.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.