Из иранской провинции Бушер экспортировано не нефтяных товаров на $3,4 млрд.

29 августа 2018
A A A


Около 7,2 миллиона тонн не нефтяных товаров на сумму $3,4 млрд. было экспортировано из южной провинции Бушер в течение первых четырех месяцев текущего 1397 иранского года (21 марта - 22 июля 2018), продемонстрировав 38-процентный рост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

По словам заместителя руководителя Генерального бюро по экспорту и транзиту Бушерской таможни Бехруза Карехбейги, в течение четырех месяцев экспортируемые товары в основном включали газовый конденсат, продукцию нефтехимии, цемент, рыбу, креветки, сельскохозяйственную продукцию и гипс, сообщает IRNA.

В минувшем 1396 иранском финансовом году (закончившемся 20 марта 2018 года), из провинции Бушер было экспортировано около 37,8 млн. тонн товаров широкого потребления на сумму $15,08 млрд., сообщил глава Бушерской организации промышленности, горнорудной промышленности и торговли.

Выступая перед IRNA, Хосейн Хоссейни Мохаммади добавил, что основными покупателями продукции из Бушера являются Китай, Южная Корея, ОАЭ, Индия, Япония, Индонезия, Турция, Тайвань, Кения и Катар.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.