Европейский Союз уже понес убытки в размере $10 млрд. из-за сокращения экспорта в Иран

20 августа 2018
A A A


Посол Австрии в Тегеране Стефан Шольц рассказал, что ЕС стремится сохранить финансовые каналы с Ираном открытым после того, как блок понес убытки почти на 10 миллиардов долларов США из-за сокращения экспорта в Исламскую Республику.

Посол Австрии выступил с речью на собрании иностранных представителей, проживающих в Иране, и ряда бизнесменов, в Тегеране. В совещании также приняли участие министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и первый вице-президент Эсхаг Джахангири.

Как сообщает IRIB, Стефан Шольц подчеркнул, что Иран продемонстрировал свою конкретную политику в отношении Европы после того, как США в одностороннем порядке вышли из ядерной сделки с Ирана, именуемой JCPOA.

Он отметил недавний визит президента Ирана Роухани в Австрию, заявив, что президенты двух стран согласились сохранить уровень экономических операций, пока Иран продолжает выполнять свои обязательства по ядерной сделке.

"Мы готовы помочь Ирану стать сильным промышленным производителем, а не просто оставаться потребителем", - сказал он, добавив, что у Ирана есть вся необходимая инфраструктура и опыт, чтобы сделать это возможным.

Далее он подчеркнул необходимость создания механизма, который позволил бы преодолеть последствия односторонних санкций США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.