Немецкая энергетическая компания "Durion Energy AG" не прекратит работать в Иране, несмотря на санкции США

16 августа 2018
A A A


Генеральный директор немецкой энергетической компании "Durion Energy AG" заявил, что его компания не прекратит работать в Иране, несмотря на санкции США против этой страны, сообщило в среду информационное агентство Tasnim News.

Уве Йорг Кухле сказал: "Мы сделали 27 миллионов долларов инвестиций для строительства солнечной электростанции мощностью 20 МВт в Иране в прошлом году, и в настоящее время мы осуществляем проект солнечной электростанции мощностью 100 мегаватт в этой стране".

Он отметил, что у "Durion" нет рынка в США, поэтому нет никаких сомнений в игнорировании санкций. 

На церемонии в июле 2017 года, посвященной открытию солнечной электростанции мощностью 20 мегаватт, а также подготовки участка для еще одной солнечной электростанции мощностью 100 МВт в юго-восточной провинции Керман в Иране, Кухле сказал: "Благодаря нашему немецко-иранскому совместному предприятию мы успешно осуществил передачу технологии между Ираном и Германией ".

"Мы получили большую поддержку со стороны иранского правительства и всех вовлеченных чиновников и агентств", - добавил он.

Проект по созданию упомянутой электростанции был реализован совместно иранской компанией "Mokran Solar Energy" в качестве генерального подрядчика, немецкой компанией "ADORE GmbH", в качестве менеджера по программам, и "DURION AG" в качестве основного инвестора, который инвестировал 27 миллионов долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.