Иран планирует использовать малые и средние предприятия в Европе, чтобы обойти санкции США

14 августа 2018
A A A


Иран планирует использовать малые и средние предприятия (МСП) в Европе, чтобы обойти новые санкции, введенные Вашингтоном против Тегерана, рассказал заместитель министра иностранных дел Ирана по экономическим вопросам.

Как сообщает ILNA, Голямреза Ансари заявил: "В Европе насчитывается 23 миллиона МСП, от которых мы можем получить помощь, чтобы обойти санкции США".

Он добавил: "Мы должны использовать возможности европейских предприятий для удовлетворения наших экономических потребностей в трудные времена". Ансари отметил: "Мы стремимся создать рабочую группу из экспертов для продвижения таких предприятий в стране".

В прошлый понедельник Соединенные Штаты вновь наложили жесткие экономические санкции на Иран, усилив давление на Исламскую Республику.

Первый набор повторных санкций США влияет на финансовые операции, связанные с долларами США, автомобильный сектор Ирана, покупку пассажирских самолетов и металлы, включая золото.

Вторая партия санкций США, нацеленная на нефтяной сектор Ирана и Центральный банк, должна вступить в силу в начале ноября.

Трамп предупредил, что те, кто не сведет на нет свои экономические связи с Ираном, "рискуют серьезными последствиями".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.