В Иране принимаются меры для участия частного сектора страны в торговле нефтепродуктами

13 августа 2018
A A A


Управляющий директор Национальной дистрибьюторской компании по сбыту нефтепродуктов Ирана (NIOPDC) заявил, что принимаются необходимые меры для участия частного сектора страны в торговле нефтепродуктами, сообщает IRIB.

Выступая на встрече с представителями частного сектора, Сейед Мохаммад-Реза Мусави-Хах отметил, что частные компании, занимающиеся экспортом и обменом нефтепродуктов, будут установлены с помощью публичного уведомления и оценены для будущего сотрудничества.

Ранее в июле первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири объявил, что в попытке обойти санкции США, Иран предоставит частным компаниям возможность экспортировать сырую нефть.

Говоря на церемонии празднования национального дня промышленности и шахт, чиновник сказал, что иранская нефть будет предлагаться на биржу, и частный сектор сможет ее экспортировать, сообщало информагентство IRNA.

"Любой, кто попытается забрать нефтяной рынок Ирана (долю), совершит великое предательство против Ирана и однажды заплатит за это", - предупредил Джахангири, открыто ссылаясь на Саудовскую Аравию.

США хотят сократить экспорт нефти из Ирана, но каждый человек, даже с ограниченным знанием международных дел, знает, что такая вещь невозможна, добавил чиновник.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.