Экспортный терминал для экспорта цветов и растений из Ирана создан на 80 %

19 июля 2018
A A A


В настоящее время, новый экспортный терминал для экспорта цветов и растений из Ирана создан на 80 процентов, и вскоре он будет готов к открытию, рассказал глава Ассоциации производителей и экспорта цветов Тегерана.

По данным ISNA, Голямхоссейн Солтан-Мохаммади далее призвал правительство увеличить поддержку цветочной промышленности и цветоводов, отметив: "Мы по-прежнему сталкиваемся с некоторыми проблемами (с завершением терминала)".

Для строительства и оснащения терминала по экспорту цветов и растений, из Национального фонда развития Ирана было выделено около 4,76 млн. долларов США.

Терминал расположен в районе Ахмадабад-е Мостофи округа Эсламшар на юго-западе Тегерана, недалеко от международного аэропорта Имама Хомейни, что облегчает экспорт цветов и растений.

Иран является 10-ым крупнейшим производителем цветов и растений в мире и занимает 107-ое место среди экспортеров цветов.

Эксперты считают, что скудная доля страны в размере 0,3 % на экспортных рынках уходит корнями в плохие стандарты, высокие издержки производства и отсутствие механизации.

Декоративно-цветочная и растительная промышленность Ирана имеет оборот более 2,26 млрд. долларов США в год.

В прошлом году в стране было собрано около 2,5 миллиардов срезанных цветов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.