Посол России в Иране отметил огромное количество достопримечательностей в Иране

13 июля 2018
A A A


Посол России в Тегеране Леван Джагарян считает, что с помощью рекламы Иран сможет привлечь больше иностранных туристов, поскольку в стране существуют огромное количество туристических достопримечательностей.

По словам Джагаряна, количество иранских туристов, посещающих Россию, увеличилось на фоне соглашений по упрощению визового режима. Об этом он заявил на пресс-конференции с участием заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Волина в Тегеране, сообщает IRNA. 

По словам посла, за прошедший год около 65 тыс. иранских туристов посетили Россию. При этом он отметил, что количество российских туристов, посещающих Иран, пока остается на низком уровне. "Из-за недостаточного маркетинга, рекламы и знакомства с туристическими достопримечательностями Ирана, количество российских туристов, посещающих Иран, невелико", пояснил Джагарян. 

Комментируя количество иранцев, посетивших Россию во время Чемпионата мира по футболу 2018 года, дипломат ответил, что пока не знает точное количество приехавших в Россию иранцев.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.