Иран готов построить научно-технические парки в разных регионах Сирии

04 июля 2018
A A A


Министр науки, исследований и технологий Ирана Мансур Голями выразил готовность строить научно-технические парки в разных регионах Сирии.

Он заявил об этом во вторник на встрече с сирийским министром высшего образования Атефом Надафом в Тегеране, сообщает Iran Daily.

Он подчеркнул, что создание научно-технических парков в Сирии может значительно помочь этой стране повысить свои научные разработки.

Принимая во внимание давление и ущерб, нанесенные Сирии, Иран готов сотрудничать с этой страной, чтобы укрепить сирийские научно-исследовательские институты, добавил Голями.

Далее он рассказал, что Иран занимает первое место в регионе по поводу научных производств и в среднем 16 место в мире в этом отношении, на основе статистики различных международных организаций.

В Иране действует 43 научно-технических парка, рассказал иранский министр, добавив, что эти парки готовят основания для превращения научных исследований в создание продукции.

Главная цель врага в войне против Сирии - уничтожить историю, культуру и науку, сказал он, добавив: "Вот почему они уничтожали школы, университеты и культурные центры".

Он выразил надежду, что такие встречи приведут к расширению академических связей между двумя странами. Сирийский министр также пригласил своего иранского коллегу посетить Сирию и ее университеты.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.