Погрузочно-разгрузочные работы в портах иранской провинции Хормозган выросли на 4,1 %

18 мая 2018
A A A


Около 8,22 миллиона тонн нефти и не нефтяных товаров было загруженно и разгружено в портах иранской провинции Хормозган в течение первого месяца текущего 1397 иранского года (21 марта - 20 апреля 2018), зарегистрировав рост на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом год назад. 

Об этом рассказал генеральный директор Организации портов и морского судоходства Хормозгана Аллах-Морад Афифипур, сообщает новостной портал Министерства дорог и городского развития Ирана.

«На долю несырьевых товаров приходилось более 5,17 млн. тонн от общей суммы, а остальные составляли нефтепродукты», - сказал он.

«В течение одного месяца, из портов Хормозгана было экспортировано около 2,85 млн. тонн не нефтяных товаров и около 1,19 млн. тонн нефти, зарегистрировав рост на 15,4% и 7,6%, соответственно», - сказал он. 

Афифипур рассказал, что за тот же период пропускная способность контейнеров составила 173 807 TEU.

Всего в портах Хормозгана было пришвартовано 4 642 судна, из которых 493 грузовместимостью более 1000 тонн.

В провинции Хормозган расположены 32 действующих порта на побережье Персидского залива и Оманского залива, включая крупнейший контейнерный порт Ирана Шахид Раджайи, на долю которого приходится более половины общей пропускной способности портов Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.