Несмотря на новые санкции со стороны США, фирмы ЕС продолжают сотрудничать с Ираном

14 мая 2018
A A A


Несмотря на возможность введения новых санкций со стороны США в отношении нефтехимической промышленности Ирана, европейские фирмы заинтересованы в создании совместных предприятий с иранскими компаниями для развития ключевого нефтехимического сектора, заявил региональный менеджер по продажам голландской компании "Control Seal".

"Имеются долгосрочные планы в области передачи технологий в страну", - заявил Сиаваш Шоджаи, сообщает NIPNA.

По словам чиновника, голландская фирма ранее поставляла клапаны нефтехимической компании "Jam" в южной провинции Бушер, Нефтехимическому заводу Керманшах в одноименной западной провинции и Нефтехимическому комплексу Арак в провинции Маркези.

""Control Seal" производит широкий спектр специальных клапанов, таких как осевые клапаны, которые были использованы для разработки гигантского газового месторождения "Южный Парс" в Персидском заливе", - сказал Шоджаи, добавив, что компания открыла офис в Иране.

Чиновник отметил, что, хотя некоторые европейские фирмы прекратили сотрудничество с Национальной нефтехимической компанией, "Control Seal" продолжает активно участвовать в проектах страны и намерена остаться в Иране, даже если США введут санкции.

По словам Мохаммада Али, официального представителя британской компании "Atmos International", эта фирма стремится играть более активную роль в прибыльной нефтехимической промышленности Ирана.

"Компания проводит обширное маркетинговое исследование в этой области",- сказал он, добавив, что "Atmos" оснащена передовыми технологиями обнаружения утечек и краж из трубопроводов, которые были внедрены в иранских компаниях.

Али отметил, что компания сотрудничает через своего представителя с иранской компанией "Центральные нефтяные месторождения" и Национальной иранской нефтегазовой инженерно-строительной компанией.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.