Иранская компания "Wagon Pars" увеличивает производство железнодорожных вагонов

11 мая 2018
A A A


Контракт на производство 100 полувагонов стоимостью 2,6 трлн. риалов ($62 млн.) был подписан между компанией "Wagon Pars" и другой иранской компанией, рассказал генеральный директор "Wagon Pars".

Мохаммад Реза Мохтари добавил, что "Wagon Pars" имеет мощности и сырье для проекта, и производственные операции начнутся в ближайшем будущем, сообщает IRNA. Название компании не было разглашено.

Компания "Wagon Pars", расположенная в городе Арак в центральной провинции Маркези, является дочерней компанией Организации промышленного развития и реконструкции Ирана и крупнейшим производителем грузовых и пассажирских вагонов, а также вагонов метро на Ближнем Востоке.

"Wagon Pars", наряду с двумя другими иранскими компаниями "Arak Steel" и "Wagon Kowsar", имеет соглашение с российской Объединенной вагонной компанией о совместном производстве 20 000 грузовых вагонов, 1000 пассажирских вагонов, 350 локомотивов и оборудования для железнодорожных перевозок.

Россия подписала соглашение с Ираном о финансировании проекта на сумму 3 млрд. евро в декабре 2017 года. Согласно соглашению, на первом этапе будет произведено 6000 вагонов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.