Во всех Зонах свободной торговли Ирана будут созданы таможенные офисы

10 мая 2018
A A A


Секретарь Высшего совета свободных зон Ирана Мортеза Банк объявил, что таможенные офисы будут созданы во всех семи Зонах свободной торговли страны к концу текущего 1397 иранского календарного года (20 марта 2019 года).

Чиновник рассказал, что благодаря хорошему сотрудничеству с Таможенной администрацией Исламской Республики Иран (IRICA), в течение последних месяцев в трех Зонах свободной торговли были созданы таможенные офисы, сообщает агентство Tasnim.

Назвав зону свободной торговли Арванд в юго-западной провинции Хузестан в качестве одной из трех упомянутых зон, где созданы таможенные службы, Банк сказал, что они являются наиболее важными зонами в стране.

Создание Зон свободной торговли в Иране относится к 1368 иранскому календарному году (март 1989 - март 1990), чтобы побудить правительство содействовать не нефтяному экспорту.

Прошло почти три десятилетия со времени начала деятельности Зон свободной торговли в Иране, но их запланированные цели не были полностью достигнуты, и их развитие по-прежнему сталкивается с некоторыми препятствиями.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.