Иран подписал соглашение с Японией об увеличении производства бензина на 24 %

07 мая 2018
A A A


Управляющий директор Тегеранской нефтеперерабатывающей компании Лотфолла Ханги объявил о подписании Меморандума о взаимопонимании (МоВ) между Ираном и Японией для улучшения качества и количества производимого в Иране бензина и сокращения использования мазута.

Лотфолла Ханги подчеркнул, что производство бензина Тегеранской нефтеперерабатывающей компанией должно увеличиться на 24 процента, после осуществления первого этапа соглашения с японской корпорацией JGC и корпорацией "Marubeni", сообщает Mehr News.

Ханги сказал, что реализация соглашения начнется в 2019 году и проект займет 4 года. Его стоимость составляет 2,8 миллиарда долларов. Он направлен на исключение бензола при производстве качественного бензина в соответствии со стандартами "Евро 5".

"JGC Corporation", ранее "Japan Gasoline Co.", является глобальной инжиниринговой компанией со штаб-квартирой в Йокогаме, в Японии. Компания была основана 25 октября 1928 года. В 1976 году она сменила свое первоначальное название "Japan Gasoline Co". на "JGC Corp.". 

"Марубени" - крупный японский интегрированный торгово-инвестиционный бизнес-конгломерат, который обрабатывает продукты и предоставляет услуги в широком спектре секторов. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.